Blyach - отыгрыш по вселенной Блич

Объявление

ПЕРЕЕЗЖАЕМ! ТЕ КТО ВЫЖИЛ АЙ ДА НА blyach.9bb.ru ))))Далее будет представлен список сохраненных персонажей:
Айзен - мастер
Урахара - мастер
Халибел
Йоруичи
Заэль
Хичиго
Ичиго
Хисаги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blyach - отыгрыш по вселенной Блич » Комната отдыха » Рестарт форума. Ваши предложения и пожелания


Рестарт форума. Ваши предложения и пожелания

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Hellow_Ichigo

Уровень будет давать представление о возможностях в бою, вместо статов. Если пририсовать сюда еще и новые способности - потеряется смысл некоторых побочных квестов, чего я ни в коем случае не хочу. Разберем пример на Коне и Кенпачи - если уж случится бой между ними с их вышеназванными параметрами - исход будет очевиден. То есть, чем больше разница в уровне - тем быстрее, сильнее, точнее и лучше будут проходить атаки и защита персонажа с большим уровнем. Это будет своего рода ограничение на бои, дабы не слишком напрягать мастеров. То есть упростить им работу: нарушения логики будут видны невооруженным глазом.

Еще одна идея пришла: ввести дайсовую систему на бои. То есть для каждого боя мастера будут создавать случайную последовательность цифр и затем присваивать постам определенный номер, который будет определять успешность действий автора поста. То есть, если номер на посте - тройка, то ущерба противник не понесет почти никакого (при равном уровне силы). Если же, например, 12 - то это довольно серьезный урон противнику или исключительно удачное действие автора.

0

32

Grimmjow Jaggerjack
Но если ввести такую систему то тогда зависит от мастера исход боя,а не от игры да и к тому же я так не разу не играл и не понимаю каким образом Кон может победить кена разве что если кен умрёт от удивления с криком: "Ни Фига себе разговаривающая плюшевая игрушка!!!"

0

33

Hellow_Ichigo

Ну, смертельный исход врядли возможен. Если, конечно, игрок сам не согласится на смерть персонажа. А так... В конце концов, прокачавшийся Кон превзойдет Кенпачи по скорости и просто запинает, так как ноги у него - основная сила.

0

34

Grimmjow Jaggerjack
Еще раз прошу обратить внимание на то, что у нас отыгрыш не только по боевой системе. Самое интересное на мой взгляд - это вжиться в роль и сделать своего перса интересным, возможно кое-где не каноничным, но все же... А вы предлагаете сделать высокоразвитую, поуровневую боевую систему. Это хорошо, но не в нашем случае. Сами посудите - Кон, бьющий Кенпачи морду... Разве это не глупо для мира Блича? Разве что в комичной ситуации. Поэтому ваша система требует доработки, чтобы стать интересной не только для боевых юнитов. У нас не ролевуха на экспу... И это надо как-то учитывать.

0

35

Итак. Обращение к Айзену - не надо меня бить слишком больно при личной встрече... Я таки собрался все нормально расписать про второй вариант и привести надлежащие примеры.

1. Основная система отыгрыша остается прежней (Ведение боя, выполнение поручений типа "квестов", отыгрывание порученных вам персов и т.д.)
2. Теперь ваши старания будут вознаграждаться! За каждый пройденный квест вам будет выдана какая-либо плюшка.
3. Будет возможность выбора - а) Выбираю награду и прохожу квест для ее получения; б) Рандомный(случайный) вариант - просто прохожу любой квест и получаю соответствующую ему награду.
4. Все подарки и квесты связаны между собой по смыслу хоть немного, рандомы(случайные) выдаются опять же поциферно через мастеров игры.
5. Плюшки делятся на различные подгруппы. Вышестоящее начальство активно обсуждало и решило, что наиболее приятыми подарками для участников форума могут стать:
  -Креативная авторская (от мастеров) аватарка по вашему заказу
  -Не менее авторский мини-фик или драббл на выбранную вами пару, тему, сюжет, а можно и просто так.
  -Плюшка для игры, это какая-либо помощь со стороны мастеров. Скажем полезный артефакт или вспомогательное событие, или особая
   способность, выданная вам для отыгрыша. (Может служить мерой крутизны персонажа, если захочется... Вопрос еще на обсуждении)
  -Пакость) Это для особых любителей делать гадости ближним своим или всему миру. Хотите перекрасить Бьякую в
   блондинку? Подрисовать усы на чьей-то авке? Сменить пол... другому игроку? Расписать под хохлому трон Айзена? Тогда вам сюда)) 
   Будет много прикольных примочек и штуковин, для подобных дел. Успокою сразу, большинство гадостей имеют очень
   непродолжительный срок действия, или имеются награды, которые отменяют эффект гадости. Но опять же их надо заслужить)
6. Соответственно - чем больше и интереснее плюшка, тем круче и сложнее выдается квест для ее получения.
7. Список подарков будет вывешен официально и все плюшки будут заранее известны. Однако запросы на получение плюшек будут осуществляться только лично с мастерами, то есть кто какой подарок попросил не будет известно широкой общественности, все строго конфиденциально. Причем возможны ситуации, что одинаковую плюшку попросят несколько игроков одновременно. Получить ее смогут все попросившие, но квесты у них будут разные. После того, как квест на получение подарка выполнен, плюшка из общего списка наград убирается.
8. Квесты за плюшки остаются известными только мастерам, но глобальные квесты останутся. Главная интрига 3-х миров будет поддерживаться мастерами. Так что общая Великая Цель никуда не денется.))

Ммм.... что то я пока больше ничего умного не могу вспомнить и написать) Голосование я так думаю проведем позже, когда обе системы будут нормально выстроены и обсуждены. Если будут какие-то вопросы по этой системе - обращайтесь) С уважением Ваш У.К. *пошел придумывать плюшки, а то Айзен-напарник дорогой зашибет, а жить хочется*

0

36

Урахара Киске

Ну я же Гриммджо, мне положено быть зацикленным на битье морд...*пожал плечами* Просто система, предложенная мной, существует на одном из форумов уже больше двух лет, и форум до сих пор популярен, на нем играет много народу. Я ведь исходил с точки зрения долговечности.

0

37

Grimmjow Jaggerjack
и часто к вам захаживают новын игроки???

Урахара Киске
МНЕ НАРВИТЬСЯ!!!(мечтает разукраситть трон азена)(ошибки есть и так знаю. но ворлд ещё не поставил так что извените)

0

38

Grimmjow Jaggerjack
Надо просто учитывать контингент. Люди приходят на форумы с разными целями. Кто то прокачаться, кто-то создать образ. Вполне возможно, что на том форуме играют именно те, кто хочет прокачивать игрока. Соответственно стиль игры совсем другой... Наш форум расчитан на другой вариант, скорее стебный, чем серьезный. Поэтому настолько радикально менять идею не хотелось бы. Это будет совсем другой форум, с другими приоритетами.

Hellow_Ichigo
Хорошо, что понравилось, но много еще надо доработать, прежде чем игра начнется заново. И прилива новых сил основательно не хватает. Поэтому форум будет начат с чистого листа с очищением ролей и утверждением новых. Надеемся, что новые члены появятся, будем пиарить) События тоже будут очищены.

0

39

Hellow_Ichigo

Ну, за последнюю неделю штук 6 наверное...

Урахара Киске

Окей, пусть будет ваш вариант. Пока подумаю, какую роль потом взять. Не надо голосования, помоему, большинство проголосует за вашу с Айзеном идею )

0

40

Grimmjow Jaggerjack
Было бы еще большинство( Нас очень мало осталось(( Хоть бы подсчет живых душ произвести.

0

41

кто не в курсе, я за демократию))
в смысле люблю голосования по теме и без темы проводить))

Урахара-сан, спасибо за пост)

Grimmjow Jaggerjack а вы агитируйте) хотя на данный момент я вижу четверых игроков))

0

42

Aizen Souske

Нафига оно мне ? ) Я играть буду в любом случае, а остальные пусть делают что хотят )

0

43

Grimmjow Jaggerjack
а через сколько минут они уходят?да да зашли посмотрели что у них первый уровень а у вас 200 и ушли сразу.

Aizen Souske
я здесь играть буду, Исида тож будет играть он не появляется ток из-за того что движения на форуме нет и играть не с кем,я с ним поддерживаю постоянный контакт и как тока появляется пост пишу ему в асю а так он на форуме сам появится не будет играть я буду Ичего или Хичего, лутше даже ичего, а то Хичего добрый получится. Можно ещё за Исиду поиграть, но тоды нада узнать будет наш ренджи играть или нет поскольку Исида больше за Ренджи играть хочет.

0

44

Hellow_Ichigo

*сидит охреневший дальше некуда* Это тебе кто такое сказал ? Думай мозгом сначала. Я же сказал, что форум живет и процветает уже больше двух лет. Процветает - значит, что там не три калеки играют.

К мастерам: делайте уже рестарт, фигли. Все уже решено, обсуждено и решено еще раз.

0

45

Grimmjow Jaggerjack
Ню, Ню

0

46

Grimmjow Jaggerjack
Не груби пожалуйста участникам, а форум рестартнем как только время будет. Нам знаешь ли работать и сессию закрывать надо, пока своих проблем хватает. Так что не фигли.

0

47

Урахара Киске
а регистрироваться занова нада будет??

0

48

Hellow_Ichigo
Да. Набор участников будет проводится заново.

0

49

Урахара Киске
Хнык хнык хнык может не нада??

0

50

Grimmjow Jaggerjack Комамура-тайчо, нет рестарта - потому что нет инета. Мне добрыые светлые и всячески мною любимые монтажники только сегодня позвонили - в последний из оставшихся по договору 12 рабочих дней.
Инет будет в среду. В среду-четверг, если не будет рабочего али друго аврала будет рестарт. Предупреждения разошлю - чтобы те кто хочет сохранить свои роли успели.
все ушла работать, работать... ибо Солнце еще высоко, а детектив не дописан)

0

51

Hellow_Ichigo
Надо. Чтобы понять какие роли свободны, а какие все еще заняты. Но вы же предупреждены. Поэтому можете сохранить за собой свою роль.

0

52

Урахара Киске
вау, ты освоилп объявы?) гоимэн, у мя на работе сейчас работа, но в среду утром придут ребята с кабелем) Если в рабочее время бываешь в аське - стучись)

К вопросу о ролях: давайте те, кто оставляет за собой свою роль отметится?)
Я оставляю Айзена за собой. Остальные мои персы т.е. Вандервайс, Маюри и Ямамото (Ямамото только по согласованию с мя, т.к. через него будут идти глобальные квесты для СС) свободны. Вэлкам.

0

53

я за собой оставляю и Халибел, и Йоруичи.

Отредактировано Halibel (2008-02-19 13:39:03)

0

54

Хичего мой ток опять разделяться придётся

0

55

Хичи,вот и я.Как и обещал =) Так что у вас тут происходит?

0

56

Ishida
Что у нас тут происходит очень легко понять, прочитав всю эту тему.

Aizen Souske
Я тоже оба своих персонажа оставляю за собой. Урахару как мастера и Заэля как игрового перса. Про персов сегодня сделаю отдельную запись.

0

57

Aizen Souske
Блин( не умею я видимо нормально объявы писать! исправь пожалуйста!

0

58

Я сменю перса, так что Гриммджо свободен.

0

59

Grimmjow Jaggerjack
Хай, примем к сведению.

0

60

Ичиго и Хисаги. Оставляю)

0


Вы здесь » Blyach - отыгрыш по вселенной Блич » Комната отдыха » Рестарт форума. Ваши предложения и пожелания